02:49 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
549

За полгода жители Рязанской области взяли 3804 ипотечных жилищных кредита

Как сообщают в региональном отделении главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, в первом полугодии этого года заемщикам Рязанской области выдано 3804 ипотечных жилищных кредита на общую сумму 5,7 миллиарда рублей. Только за июнь года жители региона оформили кредитов на покупку жилья на 1,2 миллиарда рублей.

По сравнению с аналогичным периодом пошлого года увеличилось как количество предоставленных населению региона кредитов (рост на 258 единиц), так и объем кредитования (рост на 12,4 процента). Средний размер ипотечного жилищного кредита возрос с 1,42 до 1,49 миллиона рублей. Средневзвешенный срок погашения составил 15 лет 6 месяцев.

Все ипотечные жилищные кредиты предоставлены гражданам в российских рублях. Средняя ставка по ним снизилась за год с 12,7 до 11,5 процентов годовых.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 16 августа 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В сельхозпредприятиях Рязанской области увеличилось производство молока

Аграрии Рязанской области намолотили около 700 тысяч тонн зерна

С начала года АПК Рязанской области получил более одного миллиарда 616 миллионов рублей господдержки