Как сообщает сайт администрации областного центра, более половины от общего количества транспортных карт «Льготная» нового образца выдали в течение июня-июля. Замена этих карт продолжится до конца года, напоминает оператор проекта. Для этого гражданам соответствующих категорий следует обращаться в отделения МФЦ.
Замена транспортных карт с логотипом «Электронная Рязань» связана прежде всего с тем, что они не являются именными и не содержат фотографии гражданина. «Льготные» карты нового образца уже содержат всю необходимую информацию, и при их использовании владельцу не требуется предъявлять дополнительные документы, подтверждающие его право на льготный проезд.
Тем не менее, как отмечают специалисты оператора, оба вида транспортных карт равнозначны для оплаты проезда на территории Рязани, в том числе и для оплаты проезда на маршрутных такси, подключенных к АСОП, о чем свидетельствуют специальные наклейки на бортах этих транспортных средств.
За июнь и июль этого года граждане совершили более 330 тысяч поездок на маршрутных такси по транспортным картам «Школьная», «Студенческая» и «Льготная». Из них около 320 тысяч было оплачено по карте «Льготная».