21:03 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
542

Разговор о будущем

В муниципалитетах обсуждают региональную стратегию развития

Прошел муниципальный гражданский форум с повесткой дня: «О перспективах экономического развития Сасовского района». Главной целью встречи стало обсуждение проблем и путей совершенствования экономики и социальной сферы муниципалитета в системе приоритетов развития региона.

С информацией о том, какие выбраны приоритеты в развитии экономики района в настоящий момент, какие будут реализованы инвестиционные проекты, как будет развиваться инфраструктура района, выступил глава райадминистрации Сергей Макаров. Обсуждение на форуме проблем и путей совершенствования экономики ляжет в основу дальнейшего развития муниципалитета.

Председатель районного совета ветеранов Анна Синякина рассказала присутствующим о том, что общественные организации выдвигают свои предложения в стратегию развития муниципалитета и области. Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова подчеркнула, что аналогичные инициативы выдвигаются в большинстве районов. Главная задача – как можно больше собрать предложений для их последующего включения в «Стратегию социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года».

Николай Никулушкин

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 147 (5434) от 17 августа 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Начинающим и перспективным

Каким будет новый учебный год

Как будто всегда здесь жили

Начинающим и перспективным
В Рязанской области стартовала программа открытых стажировок молодежи в органах госвласти
По материалам официального сайта Правительства области
Новые технологии ускоряют экономику региона
В Рязанском районе приступили к производству современного строительного материала
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: