Более ста неравнодушных касимовцев благоустраивали территорию у святого источника в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» близ детского лагеря «Ласточка», воплощая в жизнь проект «Чистый взгляд на чистую воду».
– Наш коллектив поддерживает позицию главы региона Николая Любимова в решении экологических вопросов. В Касимовском районе много живописных мест, где отдыхают и горожане, и сельчане. Чтобы сохранить эту красоту мы предложили проект «Чистый взгляд на чистую воду». Он стартовал весной этого года с очистки береговой линии Сынтульского озера. И вот – очередная акция. Поверьте, не последняя, - говорит индивидуальный предприниматель и инициатор проекта Игорь Локшин.
Инициативу поддержали представители добровольческого отряда «Радуга», члены молодёжной администрации района, жители Лощининского и Сынтульского поселений. Они очистили территорию, прилежащую к источнику от бытового мусора, смели сухую листву, покрасили лавочки и столик в зоне отдыха.