05:26 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
708

Глава Рязанской области Николай Любимов: «В кратчайшие сроки в области должны быть приняты конкретные меры по решению вопросов, направленных рязанцами на «прямую линию» Президенту РФ В.В. Путину»

Глава рязанского региона Николай Любимов дал поручения каждому заместителю председателя областного правительства предпринять по курируемым направлениям все необходимые меры для решения вопросов, направленных жителями области на «прямую линию» главы государства.

Задачу об оперативном решении проблем, с которыми рязанцы обратились на «прямую линию» в июне этого года, поставил Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым, состоявшейся накануне.

Всего от жителей региона поступило более 30 обращений, которые носят как частный, так и более масштабный характер, в том числе строительства объектов социальной инфраструктуры. В обращениях речь идет о состоянии дорог, транспортной доступности, переселении из ветхого жилья, экологической ситуации, здравоохранении. Работа по конкретным обращениям граждан уже ведется, в частности, решена проблема доступности обучения в общеобразовательных школах четырех детей, страдающих аутизмом.

Для выяснения ситуации, на которую пожаловался один из пациентов Касимовской ЦРБ, региональным Минздравом создана специальная комиссия, которая работает на месте с целью проверки обеспеченности лечебного учреждения лекарственными препаратами, расходными материалами, их количества, сроков закупки и соответствия нормативам.

Также проводится проверка в деревне Душкино Старожиловского района, где, как сказано в обращении, существуют перебои с доставкой баллонного газа.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 августа 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Ресурсы. Возможности. Перспективы

Во время визита в Рязань Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой региона Николаем Любимовым.

В ходе рабочей поездки в Рязань Президент РФ Владимир Путин посетил производственные площадки АО «Русская кожа»