В полицию обратился 63-летний рабочий из поселка Лесного Шиловского района, который сообщил, что из его дома в селе Алехове совершена кража. Полицейские выехали на место и обнаружили, что дверь в дом взломана и из жилища пропали бензотриммер и автомобильное зарядное устройство.
Стражи правопорядка опросили местных жителей, но свидетелей кражи не нашли. Однако вскоре к шиловским полицейским поступила информация, что один из жителей поселка Лесного недорого купил с рук подержанный бензотриммер. Радостный покупатель поделился своей удачей со знакомым, и сведения о необычной покупке дошли до оперативников уголовного розыска.
В ходе проверки выяснилось, что мужчина приобрел похищенный бензотриммер у 16-летнего рязанца, который приехал в Алехово на каникулы к родственникам. Причем ранее этот подросток уже был судим за хищение.
Сотрудники полиции разыскали парня и выяснили, что он причастен к краже. Также из пострадавшего дома похитили автомобильное зарядное устройство, это оборудование оказалось слишком тяжелым для молодого человека, и он припрятал его недалеко от места преступления. Похищенное изъяли.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.