03:59 МСК
Среда
10 / 09 / 2025
579

Представители рязанского образования внесли свои предложения в проект стратегии развития области

В Рязанской области продолжается обсуждение проекта стратегии развития региона до 2030 года. Сегодня отдельные разделы будущего документа в министерстве образования области обсуждали члены общественного совета этого ведомства.

В раздел «Человеческий капитал, наука, образование, инновации» было предложено внести ряд существенных дополнений и изменений. Среди них – целый комплекс мер по совершенствованию среднего профессионального образования, вовлечение детей в общественную жизнь, меры социальной поддержки педагогов, развитие дополнительного и инклюзивного образования детей, подготовка кадров специально для воспитательной системы.

Как отметила во время обсуждения проекта стратегии заместитель министра образования региона Ольга Колесник, все предложения должны соотноситься с документами, регламентирующими работу системы образования. Представители разработчиков, в свою очередь, пояснили, что к уже проработанной стратегии будет прилагаться план мероприятий по ее реализации и, в который будут включены конкретные предложения, не вошедшие в основной документ.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 августа 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Жители Рязанской области могут принять участие в опросе о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

В Рязанской области на ярмарках вакансий побывали 1200 человек

В Рязанской области подросток с уголовным прошлым пошел на рецидив