Мероприятие провела заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Ирина Полозова. Основными темами встречи стало подведение итогов совместной работы комитета и партнерства за прошлый год, а также план на 2010 год.
Главным результатом совместной работы было названо проведение первого рязанского фестиваля бытовых искусств и ремесел «Окские сезоны», в котором приняли участие более 60 предприятий бытового обслуживания и народно-художественных промыслов Рязанской области.
Основными задачами на текущий год собравшиеся определили создание школ народно-художественных промыслов, а также проведение конкурсов и фестивалей, направленных на развитие сферы услуг и ремесел. И.Полозова отметила, что со стороны регионального Правительства предприятиям сферы обслуживания будет оказываться финансовая поддержка в рамках целевой долгосрочной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2012 годах», а также постоянная методическая, консультативная и юридическая помощь.