19:06 МСК
Понедельник
04 / 12 / 2023
637

Вести районов

СКОПИН. В поселке Побединка идет строительство дороги по улице Молодежной. В настоящее время завершаются работы по укладке асфальта, дальше планируется сделать подъезды к дворовым территориям, тротуарный бордюр уже выставлен. На улице установили светодиодные фонари. Качество работ проверили региональные представители, дав положительную оценку. Помимо этого, в рабочем поселке Побединка, на улице Интернациональной, силами муниципального казенного предприятия «Жилсервис» проложена канализация. На этом работы в поселении не заканчиваются. В дальнейшем планируется выполнить проекты на шести придомовых территориях и заказать проект дороги по улице Центральной.

САСОВО. В районном центре прошел отборочный тур конкурса творчества первокурсников вузов и ссузов «Алло, мы ищем таланты!», организованный управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города. В отборочном туре конкурса приняли участие курсанты Сасовского летного училища гражданской авиации, студенты местного индустриального колледжа и Кадомского технологического техникума. Пятнадцать разножанровых номеров оценивало жюри конкурса.

САРАИ. Воспитанница Сараевской детской школы искусств Алиса Ахмедханова приняла участие в международном фестивале искусств «Сокровища Эллады», проходившем в Греции, на острове Родос. Конкурс был многожанровым. В номинации «Эстрадный вокал» Алиса Ахмедханова заняла 2 место. Фестиваль искусств был организован и проведен в рамках культурного сотрудничества Академии культурных и образовательных инноваций России при поддержке мэрии и департамента культуры острова Родос.

РЯЖСК. В районном центре торжественно открыли памятник «Самолет», посвященный авиаторам Ряжского гарнизона. Конструкция памятника – это самолет Л-39 «Альбатрос» на постаменте. Идея установить военную технику в виде памятных знаков возникла в год 70-летия Великой Победы, когда при помощи областного бюджета была создана Аллея Героев. Установка танка рядом с Аллеей Героев близится к завершению. На самолете стоит номер 127 – это номер учебного авиационного полка, который базировался в Ряжске с 1971-го по 1998 год. Самолет списан в Мичуринске и был доставлен на Ряжский авторемзавод, где машину доработали, покрасили, подготовили к установке. Все это сделано безвозмездно.

РЫБНОЕ. В Центре досуга «Победа» города Зарайска состоялся VI муниципальный открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Гармония Единства». В конкурсной программе приняли участие солисты, дуэты, ансамбли и хоры из 25 муниципальных образований Московской и Рязанской областей. Ученики детской школы искусств города Рыбного под руководством Ольги Завертяевой стали призерами конкурса. Диана Завертяева в номинации «Мы в России живем, о России поем» стала лауреатом 1 степени, Таисия Спиркина – лауреатом 3 степени. Владислав Носачев занял 3 место в номинации «Родина, армия, долг».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 194 (5481) от 09 ноября 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Педагогическая жемчужина
Рязань собрала лучших работников дошкольного образования со всей России
Людмила Иванова
Поручение губернатора выполняется
Как решаются проблемы обманутых дольщиков
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: