Как сообщает сайт следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в рамках расследования уголовного дела задержан руководитель одной из коммерческих организаций, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
По версии следствия, с января по май этого года руководитель коммерческой организации, занимающейся перевозкой грузов, в полном объеме не выплачивал заработную плату трем работникам, в связи с чем образовалась задолженность на общую сумму более 200 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела руководитель организации, используя свои должностные полномочия, препятствовал следствию, в том числе скрывал финансовую документацию, не являлся к следователю. Расследование уголовного дела продолжается.