В областном детском эколого-биологическом центре состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа конкурса юных исследователей окружающей среды.
Директор Елена Харитонова поздравила всех участников и педагогов и поблагодарила за любовь к науке, энтузиазм и добросовестный труд. Работы на конкурс принимались по 9 номинациям.
По словам организаторов конкурса, авторы лучших работ примут участие во всероссийском этапе конкурса. В их числе обладатель диплома 1 степени Иван Марочкин (город Рязань), победивший в номинации «Зоология и экология позвоночных животных».
Всего в этом году школьниками 5–11 классов на конкурс было представлено 83 исследовательских работы от образовательных учреждений 21 муниципального образования Рязанской области.