Сотрудники региональной Госавтоинспекции в период с 4 по 14 декабря на территории Рязанской области проводят профилактические акции, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.
Организованы проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки при выпуске пассажирского транспорта на линию, плановые и внеплановые проверки АТП, контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта в процессе дорожного движения с использованием средств технического диагностирования, контроль за соблюдением водителями автобусов (троллейбусов) Правил дорожного движения Российской Федерации.
– При этом особое внимание будет уделяться правонарушениям, связанным с проездом перекрестков, остановкой в неустановленных местах, соблюдением скоростного режима, а также выявлению фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок, – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Александра Тюрина. – В случае выявления нарушений в организации перевозок пассажиров, а также техническом состоянии пассажирских транспортных средств водители, должностные лица будут привлекаться к административной ответственности.