Светлана Радиловец,
работник торговли:
– Каждый ребенок должен заниматься спортом, это развивает и закаляет. И каждый родитель должен это понимать. Поэтому работа по пропаганде должна начинаться именно в семье. И у самого ребенка должен быть интерес к спортивным занятиям. А это прежде всего вопрос воспитания.
Алексей Коробенков,
пенсионер:
– Детей, конечно, надо заинтересовывать занятиями спортом. В детских садах, школах необходимо объяснять им, что это полезно и важно. И сделать это так, чтобы детям было интересно.
Сергей Суслов,
прораб:
– Чтобы увлечь детей спортом, есть только один способ: сделать все занятия бесплатными и доступными, открыть в каждом районе спортивные учреждения. Банально, взять Театральную площадь, где ребята занимаются на скейтбордах, велосипедах. Почему бы для них не открыть площадки?
Алина Котенко,
студентка РИ (ф) МГОУ:
– Думаю, чтобы увлечь детей спортом, нужно пропагандировать здоровый образ жизни, больше рекламы размещать повсюду: плакаты, слоганы. Также постоянно проводить повсеместно спортивные мероприятия.