04:27 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
460

Рязанский благотворительный фонд собрал более 75 тысяч рублей пожертвований на всероссийском «Душевном Базаре»

Восьмая ежегодная ярмарка состоялась в центре столицы в Гостином дворе. Рязанский благотворительный фонд «Наши дети» принял в ней участие во второй раз, пройдя строгий конкурсный отбор. Подопечные и волонтеры фонда предлагали москвичам и гостям столицы подарки к Новому году, сделанные своими руками: чайные сборы, елочные и интерьерные игрушки, украшения и другие вещи. Свою продукцию в поддержку фонда на ярмарку передали некоторые предприятия Рязани – например, музей леденца «Сахароваровъ» предоставил свою продукцию с символикой 2018 года.

Всего на «Душевном Базаре» представили свои проекты более 60 некоммерческих организаций и социальных предпринимателей. Гости праздника смогли узнать, как помочь людям с редкими заболеваниями, пожилым. На ярмарке собирали продуктовые наборы для малоимущих жителей малых городов и деревень, готовили подарки для подопечных фонда «Старость в радость». Помимо этого, в течение всего дня на «Душевном Базаре» проходили творческие мастер-классы для детей и взрослых, выступление артистов, квесты и игры.

Всего за день работы «Душевного Базара» наши земляки получили пожертвования в размере 75350 рублей. Эти средства будут направлены на организацию работы «Нашего клуба» при фонде, где проводят творческие занятия и встречи для подростков.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 11 декабря 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области оказывают помощь малоимущим одиноким старикам

Из Рязанской области на родину депортированы 4 иностранца

200 школьников из семи муниципальных образований Рязанской области вступили в ряды «Юнармии»