В этом году в ООО «Максы» ввели в севооборот новую культуру – подсолнечник. Он посеян более чем на 500 гектарах. Приступили к возделыванию подсолнечника и в ООО «Восход», ООО «Сараевский». А в ООО «Алексеевский» посевные площади под эту культуру увеличили на несколько десятков гектаров по сравнению с прошлогодним уровнем.
УХОЛОВО. На средства от премии, полученной городским поселением за 1-е место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Рязанской области 2010 года», в Ухолове был приобретен детский игровой комплекс. Недавно во время субботника члены местного отделения «Единой России» установили его в райцентре на детской площадке. Они же своими силами навели порядок на площадке и покрасили игровые формы.
АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ. Жители райцентра поддержали инициативу главы района Владимира Оводкова о посадке при въезде в Александро-Невский сосновой лесополосы в честь 145-летия этого поселка. Добровольцы – работники предприятий и организаций – ежедневно сажают деревья. Уже около двух тысяч саженцев выстроились в ряды.
РЫБНОЕ. Традиционный конкурс «Городская принцесса» прошел в районном центре. Его юные участницы со всего города соревновались в номинациях «Визитная карточка», «Музыкальный калейдоскоп», «Колыбельная для куклы», «Я – звезда». Победительницей признана Сонечка Глазунова. Все участницы получили дипломы и мягкие игрушки.
СТАРОЖИЛОВО. Уникальная выставка произведений местных рукодельниц «Золотой наперсток» организована в центральной районной библиотеке. Ее участницами стали девять жительниц районного центра, самой младшей из которых Алине Исаенковой – всего пятнадцать лет. В книге отзывов уже появились восторженные записи.