В матче среди клубов Суперлиги она в гостях уступила «Самаре» – 64:83. К концу стартового периода преимущество хозяев выглядело довольно скромно – 22:19, но затем самарцам удался значительный отрыв – к большому перерыву они вели со счетом 37:27. К концу третьего периода хозяева сохранили разницу в десять очков, а к финишу довели до девятнадцати.
Игорь Грачев, главный тренер «Самары»: «Приятно, что мы победили, но, думаю, мало кто получил удовольствие от поединка: игра получилась не очень красочной. Наверное, сказались перерыв в тренировках и недооценка соперника».
Павел Гооге, главный тренер «Рязани»: «Город Самара – баскетбольный центр, имеющий богатые традиции. Здесь любят баскетбол и разбираются в баскетболе. Понятно, что по составу мы уступаем соперникам, в силу различных причин не успели дозаявить нескольких игроков, состав был «короткий». По самоотдаче у меня к ребятам претензий нет, все тренерские установки они старались выполнить. Но в силу отсутствия опыта у многих наших баскетболистов «Самара» имела неоспоримое преимущество. Нам нужно доукомплектовываться, чтобы в следующем сезоне выглядеть лучше».
«Рязань» выступала в таком составе: Аксенов (23 очка), Митюк (11), Орленко (8), Морозов (4), Алексеев (3) – старт., Намеднин (9), Панов (6), Болотских, Шанталей.