В Общественной палате России состоялось заседание конкурсной комиссии Национальной премии «Бизнес-Успех», по результатам которого определились финалисты всероссийского этапа. Финал конкурса пройдет 6-7 февраля в Москве.
На участие в заключительном этапе премии за 2017 год претендовало почти 2000 предпринимателей со всей России. 80 из них завоевали свой «Золотой домкрат» на одном из 13 региональных финалов конкурса. Из этого числа только 24 конкурсанта получили приглашение в московский финал и шанс побороться за звание лучшего бизнесмена страны по восьми заявленным номинациям, среди них рязанцы Максим Шадрин и Иван Золотарёв.
Претендентов отбирали члены экспертной комиссии, председателем которой выступил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.
Помимо представленных номинаций, все победители региональных этапов премии будут соревноваться за звание «Народного предпринимателя», имя которого станет известно по итогам предпочтений пользователей социальных сетей и посетителей сайта премии «Бизнес-успех». «Народное голосование» за лучшие предпринимательские проекты уходящего года будет открыто на странице предстоящего форума.
Источник: сайт министерства промышленности и экономического развития Рязанской области