Подведены итоги деятельности Межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц по платежам, поступающим в доход бюджета Рязани, за 2017 год. За отчетный период проведено 46 заседаний комиссии, на которые были приглашены 986 плательщиков; рассмотрено – 426 юридических и физических лиц, что составляет 43,2 процента от общего числа приглашенных.
За январь-декабрь 224 организации – 38 процентов от общего количества приглашенных должников – полностью или частично погасили задолженность. Дополнительно мобилизовано в бюджетную систему страны 46 137,6 тыс. руб., в том числе: в бюджет города Рязани – 33 247,3 тыс. руб.
Проводилась работа, направленная на легализацию теневых трудовых отношений. В результате были заключены трудовые договоры с 9 159 наемными работниками.
Из 154 заслушанных на комиссии организаций, выплачивающих заработную плату ниже уровня МРОТ, 46 заявили о неполной занятости сотрудников. По результатам рекомендаций комиссии 78 работодателей повысили заработную плату работникам.
На «горячую линию» комиссии поступило 36 обращений о задержке работодателями заработной платы, погашена задолженность по 25 обращениям. Информация об организациях, имеющих задолженность по заработной плате, направлена в министерство труда и социальной защиты населения области и в Государственную инспекцию труда области.
Источник: сайт администрации Рязани