04:55 МСК
Четверг
21 / 08 / 2025
452

Занятия на автотренажере помогают рязанским школьникам почувствовать себя дисциплинированными водителями

Необычное занятие для старшеклассников состоялось в ТРЦ «М5 Молл». Урок начался с теоретической части – инспекторы ГИБДД вспомнили с учащимися правила безопасного движения, дорожные знаки и разметку и требования правил дорожного движения. А потом каждый подросток вместе с инструктором-автоинспектором мог попробовать себя в роли водителя на интерактивном автотренажере.

Перед совершением виртуальной прогулки по улицам города, школьники внимательно изучили элементы тренажера, а также вспомнили, что перед движением в обязательном порядке нужно пристегнуть ремень безопасности. Ребята поддержали всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия!».

Подобные практические уроки продолжатся, сообщает сайт регионального УМВД России.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 18 января 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязани для участников Крещенских купаний будет организована бесплатная доставка пассажирским транспортом от площади Свободы до Орехового озера

Рязанские школьники участвуют во всероссийской олимпиаде по русскому языку

В Рязани по решению суда ликвидирована косметологическая фирма