«Звезда» (Рязань); Правкин, Костров, Дуров, Уфаев (Плиев, 44), Чернышов, Зайцев (Гаврилов, 66), Емельянов (Фальковский, 76), Подолянчик, Елисеев, Бухаров (Кудрявцев, 78), А. Имреков (В. Имреков, 63). «Русичи» (Орел); Хоркин, Кадушкин (Цоков, 90+), Польшин, Антонов, Устрехов (Третьяков, 44), Юдкин (Трофимов, 31), Вознесенский, Елкин, Мирошкин, Поляков (Аверьянов, 79), Сиваев (Титов, 90+). Голы; Поляков, 19 (0:1), Гаврилов, 68 (1:1), Поляков, 73 (1:2). Рязань, ЦСК. 500 зрителей.
Рязанцы во второй раз за десять дней принимали орловских «Русичей». В матче на Кубок России соперники одолели нас. Напрашивался реванш. Увы, он не состоялся. Первый звоночек у ворот хозяев прозвенел, когда после углового, выиграв борьбу на «втором этаже», рослый Павел Кадушкин атаковал владения Сергея Правкина – кипер «Звезды» оказался на высоте положения. Что касается гола, он возник буквально из ничего. Правкин отразил удар с острого угла, наши защитники должного внимания к моменту не проявили – это позволило главному голеадору «Русичей» Евгению Полякову беспрепятственно отправить мяч в сетку. Концовку тайма рязанцы провели в атаках: они исполнили немало угловых и штрафных, могли забить еще до перерыва. Настырный Олег Елисеев ухитрился не только достать мяч на самой лицевой линии, но и успел выполнить навес в штрафную, где, опередив соперников, Аркадий Имреков пробил головой, но, к сожалению, чуть выше перекладины. В следующей атаке на огневом рубеже оказался Олег Чернышов, однако его хлесткий удар больше корнера удачи не принес.
Вносить коррективы в состав наш тренерский штаб не спешил (замена Уфаева в концовке первого тайма оказалась вынужденной – Сергей получил повреждение), видимо, дав некоторым футболистам возможность исправиться, однако мало кто этим доверием воспользовался. К сожалению, Сергей Зайцев играет на своем уровне через матч, потому Александру Бухарову без должной поддержки пришлось непросто, хотя он и старался как-то повлиять на ситуацию. Выход на замену Виктора Имрекова, а вслед за ним и Алексея Гаврилова внес в игру перелом. Сначала Имреков свой рейд по центру завершил ударом, к сожалению, неточным, а уже минуту спустя рязанцам удалась незамысловатая трехходовка, которая принесла успех. Получив мяч от Плиева, Бухаров покатил его в центр Гаврилову – Алексей первым касанием отправил мяч в дальний угол ворот гостей.
«Русичи» сдаваться на милость победителю явно не собирались. Их острейший выпад по левому флангу едва не принес результат, и хорошо еще, что всеми брошенный Сергей Правкин сумел выручить команду. Впрочем, оттянуть развязку ему удалось ненадолго: следующая контратака оказалась удачной – тот же Поляков оформил дубль.
Увы, реванш за поражение в кубковом матче взять не удалось…