17:10 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
707

Юные рязанские футболисты приняли участие в мастер-классах для детей из моногородов

В рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам и в преддверии Чемпионата мира по футболу, в Тамбове прошли футбольные мастер-классы для детей из моногородов, занимающихся в спортивных школах.

Детский четырехдневный футбольный лагерь был организован совместно с Профессиональным футбольным клубом ЦСКА. В мастер-классах принимали участие дети трех возрастных групп: младшая группа – 5-7 лет, средняя группа – 8-11 лет и старшая группа – 12-15 лет. Занятия проводили тренеры из ПФК ЦСКА. В них приняли участие 220 юных футболистов из 37 моногородов. 

Рязанскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Арена» и ДЮСШ Скопинского района. Кроме ежедневных мастер-классов, проводимых на крытом футбольном манеже,  участники побывали на обзорной экскурсии по Тамбову, посетили музей г. Котовска и Тамбова. Особенно запомнилось ребятам посещение фабрики «Котовские неваляшки». Работники предприятия подарили ребятам на память неваляшку с дарственной надписью.

Каждый участник проекта получил футбольную форму с логотипом ЦСКА и футбольный мяч, сообщает сайт регионального министерства физической культуры и спорта.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 февраля 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанские футболисты завтра проведут матч с командой «Газпром-Югра-дубль»

У ХК «Рязань» остаются шансы на выход в плей-офф

БК «Рязань» проиграл на выезде команде из Химок