17:34 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
635

Юные рязанцы приняли участие в патриотической акции «Защитники Отечества»

В областной универсальной научной библиотеке имени Горького собрались те, кто прошел обучение в школе «Солдаты будущего». Проект вот уже 5 лет действует при Рязанском областном центре военно-патриотического воспитания. За эти годы обучение в школе прошли более 6 тысяч призывников. О тех из них, кто отслужил в армии, отзывы командования воинских частей только положительные.

За высокие показатели в обучении благодарности и удостоверения были вручены отличникам допризывной подготовки из школ №№8,34,41,43,46,55,56,58,62,63, 72. Кроме того, вручены благодарности преподавателям ОБЖ этих школ.

В числе награжденных – преподаватель ОБЖ школы №56 г. Рязани Ирина Тюменева. Ирина Геннадьевна – прапорщик запаса, связистка, и на ее уроках ребятам всегда интересно. Педагог считает, что такой проект, как школа «Солдаты будущего», очень полезен для призывников прежде всего тем, что дает практические навыки в обращении с оружием, основы строевой и медицинской подготовки, что очень пригодится в армии.

Директор Центра военно-патриотического воспитания Сергей Рудь говорил о том, что проект в перспективе может расширить возможности. Хотелось бы больше времени уделять практическим занятиям и обучать большее количество мальчишек. Возможно, филиалы школы «Солдаты будущего» откроются и в районах области.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 20 февраля 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязани чествуют ветеранов

Губернатор Рязанской области принял участие во Всероссийской акции сдачи ЕГЭ родителями

В Рязанской области обнаружили подпольный цех по производству алкоголя