Сегодня глава региона Николай Любимов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. В работе приняли участие председатель областной думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, правоохранительных органов.
Открывая заседание, Николай Любимов отметил, что важной задачей является обеспечение безопасности в период проведения избирательной кампании Президента РФ. По его словам, особое внимание должно быть уделено антитеррористической и пожарной защищенности избирательных участков. К обеспечению правопорядка будут привлекаться сотрудники частных охранных организаций, народные дружинники, представители казачества. «Члены избирательных комиссий обязаны четко знать свои действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, оперативно и грамотно на них реагировать», – отметил Губернатор. В связи с этим Облизбиркому рекомендовано провести дополнительное обучение представителей территориальных и участковых избирательных комиссий.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в части обеспечения безопасности на маршрутах, по которым будут следовать через Рязанскую область участники и болельщики к местам соревнований.
На заседании речь также шла о реализации в Рязанской области Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ
Источник: сайт правительства Рязанской области