02:29 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
470

В одном из районов Рязани проверили факты исполнения законодательства, касающегося капитального ремонта общего имущества

Прокуратурой Московского района Рязани проведена проверка исполнения законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Проверкой установлено, что ряд ТСЖ, расположенных на территории Московского района Рязани, которые являются владельцами специальных счетов, предназначенных для перечисления денежных средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не представили в орган государственного жилищного надзора сведения по специальным счетам за 4 квартал прошлого года.

В этой связи прокуратурой района председателям правления ТСЖ внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. В настоящее время они находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района установлены юридические лица, которые имеют задолженность по взносам на капитальный ремонт. Внесены представления.

По материалам пресс-службы прокуратуры Московского района Рязани

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 21 февраля 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В прошлом году специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области рассмотрели 3240 обращений граждан

В Рязанской области с недобросовестного работодателя взыскали 200 тысяч рублей задолженности по зарплате

Рязанцам сообщают: с марта водители будут обязаны иметь в машине жилеты из световозвращающего материала