07:16 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
798

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Рязанской областной филармонии

Участниками стали военнослужащие Рязанского гарнизона, курсанты и командный состав Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, ветераны войны и труда, военной службы, представители областной и городской власти.

Торжественная часть началась с выноса на сцену Государственного флага Российской Федерации, флага Рязанской области и знамени Рязанского гарнизона. Собравшихся поздравил с Днем защитника Отечества губернатор Николай Любимов. Он подчеркнул, что главный армейский праздник символизирует искреннее уважение народа к людям, которые избрали своей профессией защиту Родины.

– Несколько лет назад нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным были поставлены серьезные задачи по повышению обороноспособности страны. Сегодня в России сформирована современная армия, способная обеспечить защиту национальных интересов нашей Родины. В результате нам вернули гордость за страну, с Россией больше невозможно не считаться, – сказал губернатор.

Он отметил, что на рязанской земле всегда чтили ратный труд. Нынешнее поколение солдат и офицеров продолжает славные традиции прошлого, так же честно, с полной отдачей служит Родине.

Наиболее отличившиеся военнослужащие получили награды: им были вручены почетная грамота губернатора, знаки «За усердие», благодарности, ценные подарки.

Торжество продолжилось праздничным концертом, в программу которого вошли патриотические песни, написанные в разные годы рязанскими композиторами. Перед зрителями выступили артисты и творческие коллективы областной филармонии, учреждений культуры города и области.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 22 февраля 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В канун Дня защитника Отечества четверо рязанских военнослужащих получили жилищные субсидии для приобретения (строительства) жилого помещения

Семья рязанцев получила жилье после долгих лет ожидания

Летчиков дальней авиации поздравили с Днем защитника Отечества депутаты Рязанской городской и областной Думы