Пятница
14 / 08 / 2020
306

Турнирная хроника

В Рязани прошел 7-й чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам среди инвалидов войны и ветеранов боевых действий, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Турнир проходил по круговой системе, контроль времени – 15 минут на партию каждому участнику.

На открытии турнира перед участниками выступил председатель «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Рязанской регион» полковник полиции в отставке Юрий Серегин. Он рассказал участникам турнира о тяжелых буднях афганских сражений. Участники турнира почтили память советских воинов, погибших в Афганистане, минутой молчания. После окончания турнира вручили награды победителям и призерам.

Победителем турнира стал Михаил Ермолаев. Второе место занял Владимир Бычков, третье – Сергей Ефремов.

Особо стоит отметить участника турнира, инвалида Великой Отечественной войны, полковника Вооруженных сил в отставке Александра Нефедовича Шумкина. Он был награжден ценным подарком и грамотой. Ценным подарком за волю к победе награжден Юрий Новиков.

***

На ежегодной спартакиаде сотрудников компании АО «Рязань­автодор» определился победитель – в шахматном турнире лучшим стал Андрей Макарцов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 27 (5537) от 23 февраля 2018 года
Виталий Ермилов
Продолжаем рассказывать о заметных фигурах в рязанских шахматах
Новый рекорд чучковцев
Спортсмены Назаровской школы в 18-й раз вышли в региональный финал «Белой ладьи»