Час Земли - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта 2018 года (с 20:30 ч. до 21:30 ч.).
Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.
Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской призвал регионы поддержать международную экологическую акцию «Час Земли».
В России «Час Земли - 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.
Рязанская область ежегодно принимает участие в этом международном проекте. Так, в прошлом году одну из самых масштабных экологических акций «Час Земли» поддержали Рязань, Касимов, Сасово, Скопин, Михайлов, Спас-Клепики, Шилово, Ряжск и другие населённые пункты области, что позволило сэкономить порядка 6 тысяч кВт/час электроэнергии.
В этом году участие в акции примут жители всех муниципальных образований региона.
Источник: сайт министерства природопользования Рязанской области