Сегодня на заседании регионального правительства Николай Любимов обратил внимание администрации областного центра на ситуацию, связанную с планируемой застройкой участка на пересечении улиц Грибоедова, Есенина и Лермонтова. Здесь планируется построить многоэтажные дома. Напомним, недавно прошли публичные слушания по проекту планировки этой территории.
– Эта тема очень взволновала людей, которые живут в этом микрорайоне. Просьба не спешить с реализацией этого проекта, еще раз взвесить все «за» и «против», еще раз привлечь специалистов и провести обсуждение, обязательно учесть мнение людей, – сказал губернатор.
Глава региона пояснил, что у застройщика есть все основания для реализации проекта, «все сделано по закону, тем не менее, мнение людей важно, важно понять, какие преимущества горожанам даст этот проект».