06:15 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
495

Рязанские полицейские подарили районным библиотекам более 500 книг

Завершилась социальная акция «Неделя дарения книг», проводимая Управлением МВД России по области. Сотрудники территориальных подразделений полиции передавали книги в дар библиотекам своих районов и подшефным школам-интернатам.

Акция проводится не первый год и стала доброй традицией. В этом году к ней присоединились все территориальные подразделения полиции региона. Полицейские собрали и передали в фонды библиотек более 500 познавательных изданий.

В библиотеках полицейских встречали школьники. Специально для юных читателей стражи правопорядка проводили профилактические беседы, затрагивающие темы патриотического воспитания, напоминали о священном долге защиты Отечества.

Сотрудники районных библиотек отметили, что большинство книг, среди которых преобладают детские, а также познавательные издания и художественная литература, – новые или в хорошем состоянии. Библиотекари были тронуты вниманием сотрудников полиции, пообещали напоминать читателям, особенно юным, что выбранные ими книги – дар полицейских, сообщает сайт регионального УМВД России.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области привлекли к административной ответственности 24 родителей за уклонение от воспитания детей

За минувшие три дня на дорогах Рязанской области задержали 28 пьяных водителей

За минувшие выходные в Рязанской области зарегистрировано два грабежа