Вчера около полудня участковому уполномоченному полиции местные жители сообщили о том, что 24-летний житель поселка Сапожок в состоянии алкогольного опьянения управляет своим автомобилем «Лада». Через 20 минут во время обхода административного участка полицейский увидел этот автомобиль и остановил его. Выяснилось, что 24-летний водитель «Лады» управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее, в 2017 году, этот водитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в пьяном виде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, сообщает сайт регионального УМВД России.