22:42 МСК
Пятница
29 / 09 / 2023
584

В Рязанской области на двух реках проведут инженерные работы

Согласно постановлению регионального правительства, в Пителинский и Кадомский районы направляются денежные субсидии на капитальные ремонт и реконструкцию гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности; на строительство объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений. Решение о выделении субсидий, общий объем которых оставляет более 33,5 миллиона рублей, поддержано на очередном заседании правительства Рязанской области, которое провел губернатор Николай Любимов.

Нестеровское сельское поселение Пителинского района получит свыше 8,3 миллиона рублей, из которых более 7 миллионов рублей – федеральные деньги. Выделенные средства пойдут на капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Ежачка в селе Нестерово. В Кадомский район направлено 25,2 миллиона рублей на укрепление берега Мокши в районном центре.

Как пояснил исполняющий обязанности министра природопользования региона Сергей Абрамов, работы на Мокше – это только один из этапов большой работы по берегоукреплению реки, которое будет завершено в 2019-2020 годах.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанский губернатор Николай Любимов «Все наши поселки и города должны иметь современный вид»

В Рязанской области продолжится строительство новых школ и физкультурно-оздоровительных комплексов

Губернатор Николай Любимов передал библиотеке Александро-Невской школы 200 книг