06:36 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
622

БК «Рязань» уступил ижевской команде в овертайме

В Ижевске в матче против «Купола-Родников» БК «Рязань», пожалуй, был наиболее близок к победе в нынешнем году. «Зубры» вели практически всю игру, затем лидировали в овертайме. Но несколько ошибок и промахов на последних секундах свели все усилия гостей на нет.

БК «Рязань» не обратил внимания на стартовые потуги хозяев оторваться (3:8). К середине периода Максим Морозов издали вывел «зубров» вперед – 13:12, перед сиреной на трехминутный перерыв Александр Намеднин так же издали закрепил преимущество.

Во второй четверти разница в счете на табло неуклонно росла в пользу рязанцев и стала максимальной к концу 16-й минуты после атаки Евгения Минченко – 44:30.

Разумеется «Купол-Родники» рук не опустили. Но еще минут десять рязанцам удавалось удерживать отрыв, который позволял надеяться на «спокойную» победу. В середине третьего периода точно выстрелил из-за дуги Даниил Аксенов – 64:53.

Но хозяевам все же удалось втянуть БК «Рязань» в напряженную концовку, где уже «Купол-Родники» может сетовать на упущенную победу. Ижевчане вели 86:83, но в овертайм двумя точными атаками подряд игру перевел Минченко.

Дополнительная пятиминутка начиналась для «зубров» лучше не придумаешь – «трешку» забросил Никита Шанталей, четыре очка набрал Минченко – и 94:89. Но затем рязанцы допустили ошибки и промахи. «Купол-Родники» этим умело воспользовался, а решающим стал, пожалуй, проход к кольцу и бросок сверху некогда игравшего в Рязани Романа Хамитова. Счет стал 95:97 и отыграться наша команда уже не сумела.

Очередной матч БК «Рязань» проведет на своей площадке. 12 марта его соперником будет БК «Самара». Игра состоится в рыбновском ФСК «Звезда» и начнется в 17.00.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 07 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В выходные на рязанский лед вновь выйдут любительские хоккейные команды

В Ночной хоккейной лиге Рязанской области стали известны все участники турнира плей-офф

Рязанская ночная хоккейная лига достойно выглядела в товарищеском матче против ветеранов московского «Динамо»