22:30 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
415

Рязанки в составе юниорской сборной по футболу проиграли команде из Дании

Женская юниорская сборная России провела первый матч на мини-турнире элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 в Израиле, в котором уступила команде Дании со счетом 1:3. В составе российской команды выступали футболистки «Рязани-ВДВ» Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова.

Обе «десантницы» появились в стартовом составе сборной России и провели полный матч. Лазарева на 76-й минуте получила «желтую» карточку.

Первую половину первого тайма сборная России отошла на свою половину поля, но грамотная подстраховка сводила на нет почти все попытки Дании взять игру под свой контроль. Когда в концовке первого тайма Петрова смело побежала вперед в чужой штрафной и нарвалась на фол, а потом Алсу Абдуллина реализовала пенальти, стало понятно, что в этом матче можно брать максимум.

Второй тайм вроде бы поддержал эту уверенность. Конечно, Дания старалась спасти игру, и порой ее атаки были очень массированными. Но россиянки не забывали одергивать соперника резкими контрвыпадами. После одного из таких счет должен был стать 2:0. Молниеносная атака, Лазарева подхватила мяч между центральными защитниками, вышла один на один с вратарем, сместилась в край, обыграв голкипера, но посланный ею мяч врезался в штангу. А в ответной атаке Дания сравняла счет.

Через минуту ситуация повторилась: опасная атака России, в результате которой при известной доле везения девушки могли вновь выйти вперед, и опять ответный гол Дании, теперь уже с ее знаменитых угловых. В концовке встречи соперник и вовсе сумел сделать преимущество комфортным и более спокойно довести матч до победы – 3:1 в пользу датчанок, сообщает официальный сайт РФС.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 12 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанцам сообщают расписание матчей чемпионата и Кубка России по футболу среди женских команд сезона 2018 года

Юные рязанки успешно выступают в финальном турнире ЦФО Школьной баскетбольной лиги

В Рязани прошли Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти воинов-земляков, погибших в Афганистане