09:58 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
862

Рязанцев приглашают на занятия в медицинскую школу

Областная клиническая больница им. Н.А.Семашко приглашает всех желающих на очередной цикл занятий в «Школу больного глаукомой». По информации сайта министерства здравоохранения области, на занятиях слушатели смогут узнать, что такое глаукома и как с ней жить и сохранить зрение на долгие годы. О заболевании расскажут врачи-офтальмологи больницы им. Н.А. Семашко и сотрудники кафедры глазных и ЛОР-болезней рязанского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова.

Занятия пройдут завтра в конференц-зале 5 корпуса больницы им. Н.А.Семашко. Начало в 14.00.

Расписание занятий в «Школе больного глаукомой»:

1 занятие 14.03.2018 - Что такое глаукома? Д.м.н., врач-глаукоматолог Кунин В.Д.

2 занятие 21.03.2018 - Медикаментозное лечение глаукомы. Д.м.н., врач-глаукоматолог Кунин В.Д.

3 занятие 28.03.2018 - Хирургическое лечение. Как себя вести до и после операции? Профессор кафедры глазных и ЛОР болезней, д.м.н. Соколов В.А.

4 занятие 0404.2018 - Образ жизни при глаукоме. Диспансерное наблюдение: как часто и зачем ходить к врачу? К. м.н, врач-глаукоматолог, заместитель главного врача по поликлинике Удовиченко О.Б.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В феврале в Рязанской области сотрудники государственного лесного надзора провели 513 патрулирований

Рязанцам сообщают: завтра международный день числа «Пи»

В Рязани на скамью подсудимых сядет бывшая сотрудница медколледжа