20:10 МСК
26 / 10 / 2021
290

БК «Рязань»: одни поражения

Не радует в нынешнем сезоне в чемпионате России по баскетболу среди клубов Суперлиги «Рязань». В очередном матче она в Москве уступила дублерам столичного ЦСКА. Хозяева уверенно выиграли первую (29:16), вторую (28:18) и заключительную (25:12) четверти, в третьей позволили себе несколько расслабиться (14:21), но эта неудача не помешала одержать убедительную победу над гостями – 97:67.

В следующем поединке в Ижевске рязанцы встретились с шедшей на одиннадцатом месте командой «Купол-Родники», опережавшей «Рязань» на восемь побед. Гости владели инициативой, выиграли первый (22:18) и второй (27:24) игровые отрезки. Затем игра выровнялась, пришлось проводить овер-тайм, в котором «Рязань» поначалу вела, но под занавес поединка совершила ошибки, в итоге проиграла – 96:101.

С еще худшим результатом рязанцы завершили матч против единоличных лидеров соревнований – баскетболистов «Самары».

В Рыбном, в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда», гости были сильнее хозяев во всех четырех игровых отрезках и добились убедительной победы – 93:63.

Ближайший матч наша дружина проведет в Рязани, в спорткомплексе Дворца детского творчества – 19 марта она встретится с идущими на втором месте баскетболистами команды «Спартак – Приморье» (Приморский край). Начало поединка – в 19.00.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 36 (5546) от 14 марта 2018 года