Александр Нехорошев на чемпионате Рязанской области по шахматам в первой лиге выполнил норму кандидата в мастера спорта. Он не так часто участвует в турнирах, однако никогда не показывает себя слабым игроком, выступает достойно.
В 2016 году на чемпионате Рязанской области по шахматам (1 лига) занял 15 место из 44 участников. В том же году на чемпионате города Рязани по шахматам занял 18 место из 35 участников.
В 2017 году на чемпионате Рязанской области в первой лиге стал восьмым (из 74 участников).
На чемпионате региона по блицшахматам в честь Дня Победы (участвовал 71 человек) занял шестнадцатое место. На трех отборочных этапах чемпионата города Рязани по быстрым шахматам занял 3-е, 24-е и 3-е места соответственно.
И, наконец, на чемпионате Рязанской области в первой лиге, который прошел в январе 2018 года, занял первое место, тем самым обеспечив себе участие в чемпионате по шахматам в высшей лиге, где он сможет побороться за шахматную корону с самим Станиславом Козловым – чемпионом области по шахматам.
Андрей Хаджиев