22:25 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
794

В Рязанской области действуют новые виды поддержки промышленности

На состоявшемся сегодня в областном центре брифинге «Региональная поддержка предпринимательства – мнение бизнеса» особое внимание было уделено реальному сектору экономики. В 2018 году приступил к работе созданный региональным правительством по поручению губернатора Николая Любимова Государственный Фонд развития промышленности Рязанской области. О работе этой некоммерческой организации бизнесменам и представителям СМИ рассказал ее руководитель Евгений Шумаков. Он пояснил, что в задачи Фонда входит прежде всего предоставление за счет средств федерального и областного бюджетов финансовой поддержки промышленным предприятиям на льготных условиях в целях развития импортозамещающих и экспортоориентированных производств, а также осуществление консультационной деятельности.

Льготные условия, действительно, впечатляют. И дело не только в очень низкой процентной ставке.

– У нас нет никаких дополнительных комиссий, не требуется перевод выручки, мы не претендуем на контрольный пакет акций заемщика, – добавил Евгений Шумаков.

Он подробно рассказал и о широком спектре консультационных услуг. В частности, действующий в составе Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Региональный центр инжиниринга оказывает помощь в подготовке технико-экономического обоснования реализации проектов модернизации, технического перевооружения, создания новых производств. Эксперты делают анализ потенциала предприятия, выявляют текущие потребности и проблемы, влияющие на его конкурентоспособность, проводят аудит на предприятии (технологический, энергетический, финансовый, экологический, управленческий). Центр занимается также оказанием маркетинговых и профильных услуг.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 16 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области для малого бизнеса предусмотрена большая господдержка

Рязанка приняла участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным

В молочном животноводстве Рязанской области увеличивается производство