13:03 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
577

На избирательных участках Рязанской области работают сегодня 1700 общественных наблюдателей

Наблюдателей готовила Общественная палата региона

В работе информационного центра Клуба избирателей приняла участие председатель Общественной палаты области Наталья Гришина. Она рассказала о том, как велась подготовка общественных наблюдателей от Общественной палаты региона.

– У нас накоплен хороший опыт взаимодействия с общественными организациями. Есть замечательные лидеры, которые являются безусловными лидерами общественного мнения в своих средах. Обратившись к ним, я сразу же поверила в успех этого дела, – отметила Наталья Гришина. – Если на первом этапе у меня было ощущение, что подготовить такое большое количество общественных наблюдателей будет достаточно сложно, то буквально после первых встреч с людьми я поняла, что это не столько сложно, сколько ответственно. Наши активные граждане прекрасно понимают меру ответственности и важности выборов Президента.

По словам Натальи Гришиной, важно было организовать весь цикл учебы. Проводились большой форум, учеба в группах, кустовые семинары, вебинары. «Обеспечили людей всей необходимой методической информацией, в том числе памяткой наблюдателей, порядком работы на участковых избирательных комиссиях», – подчеркнула Наталья Гришина.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 18 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В день президентских выборов работает «горячая линия» Общественной палаты Рязанской области

Заместитель председателя правительства Рязанской области Наиля Черникова посетила патриаршее богослужение в Москве

В Рязанской области полицейские раскрыли кражу из продуктового магазина