Перед просмотрам фильма состоялась встреча юных спортсменов с начальником спортуправления администрации Рязани Мариной Кащеевой, тренером-преподавателем ДЮСШ «Олимпийский» Татьяной Зоря и хореографом Ольгой Панчук. Свои вопросы ребята смогли также задать воспитанницам школы: кандидату в мастера спорта по фигурному катанию Софье Любаковой и перворазряднице Ирине Котанс. В ходе беседы речь шла о прошедших зимних Олимпийских играх, успехе юной рязанской фигуристки Александры Трусовой, об особых чертах характера, необходимых для занятий фигурным катанием.
По окончании показа фильма «Лед» зрители отметили талантливую игру актеров, множество забавных моментов, яркое музыкальное сопровождение. В картине есть все: и нелегкий путь к вершине, и большие победы, и предательство, и любовь. Но основная идея фильма состоит в преодолении себя. Главная героиня совершила практически невозможное, вернувшись после тяжелой травмы в большой спорт через обретение веры в собственные силы и огромное трудолюбие.
Марина Кащеева поблагодарила руководство кинотеатра «Пять звезд» за содействие в организации благотворительных показов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Источник: сайт управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани