12:53 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
592

Руководитель одной из рязанских фирм предстанет перед судом за невыплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Московский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по области завершил расследование уголовного дела в отношении директора одной из рязанских коммерческих организаций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий).

В декабре 2015 года сотрудница коммерческой фирмы, занимающейся оптовой торговлей играми и игрушками, ушла в отпуск по беременности и родам, а в феврале следующего года она родила ребенка. В нарушение требований Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» директор организации не выплачивал ей ежемесячное пособие по уходу за ребенком в полном объеме. По состоянию на июль 2017 года задолженность составила около 300 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 20 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

За незаконное убийство лося с рязанца взыскали 200 тысяч рублей

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области задержали семерых пьяных водителей

Рязанские полицейские раскрыли серию краж из объектов торговли и сферы услуг