онка пройдет в ближайшее воскресенье под Рязанью. Старт – в 12.00 (шоссе Рязань – Солотча, 1 км от поворота на Варские). Участники соревнований разместятся в двух стартовых коридорах – на 5 и 10 км. Старт VIP-забегу дадут в 12.05.
Доставка участников из Рязани к месту соревнований будут осуществляться автобусами от площади Театральной с 8.30 до 11.00. Проезд бесплатный. Сейчас идет последний этап подготовки стартовой площадки и трассы, автостоянки. На территории стартового городка будут размещены четыре палатки для переодевания, а также четыре полевые кухни – участников гонки обеспечат бесплатным горячим питанием, для всех желающих будут работать буфеты.
Завтра начинается регистрация участников. Она будет проводиться по 13 февраля с 9.00 до 18.00 по адресу: г.Рязань, ул. Ленина, д.35 (методический кабинет). Участники предоставляют в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). Дистанции: 5 км – юноши и девушки 1992 г.р. и моложе; 10 км – мужчины и женщины 1991 г.р. и старше; 2014 м – VIP гонка.