10:34 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
672

Рязанские пенсионеры станут финансовыми мудрецами

В Рязани стартовал проект «Финансовые мудрецы». Он представляет собой долговременную образовательную программу по повышению финансовой грамотности для людей старшего поколения. «Финансовые мудрецы» – это совместный проект регионального отделения Пенсионного фонда России, отделения по Рязанской области Главного управления Центробанка России по ЦФО и регионального отделения Союза пенсионеров России.

Старт проекту был дан сегодня в Рязанском отделении Центрального банка России. На первую встречу были приглашены 150 представителей старшего поколения, желающих повысить уровень своей финансовой грамотности. Для них будут проводиться лекции и семинары. Пенсионеров научат грамотно распоряжаться своим бюджетом, помогут освоить интернет-банкинг, расскажут, как обезопасить себя от финансовых мошенников и многое другое. Некоторые занятия планируется проводить в игровой форме.

Приветствуя участников проекта «Финансовые мудрецы», управляющий Рязанским отделением Центробанка Сергей Кузнецов сказал, что организаторы при планировании занятий постараются учесть пожелания и запросы людей старшего возраста.

– В моем понимании этот проект очень интересен и полезен. Мы готовы проводить эту работу на регулярной основе, – сказал Сергей Кузнецов.

Руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Галина Воробьева добавила, что «Финансовые мудрецы» – это продолжение большой работы по повышению финансовой грамотности людей старшего поколения в рамках проекта «Университет третьего возраста», который действует в Рязанской области с 2014 года.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 23 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В расширенном заседании коллегии минтруда России приняли участие представители Рязанской области

В Рязань приезжают перспективные математики и физики

В Рязани пройдет международный форум древних городов