22:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
838

Во время весенних каникул школьники Рязанской области смогут совершить прогулку по маршруту «Рязань историческая»

Министерством культуры и туризма области совместно с региональным туристским информационным центром для рязанских школьников подготовлена культурно-познавательная программа.

В частности, рязанским школьникам во время каникул предлагается совершить прогулку по маршруту «Рязань историческая». В ее рамках можно провести увлекательные опыты в музее занимательных наук «Экспериментория», поучаствовать в сладких мастер-классах в музее «Мир леденца» или галерее пряников, а также побывать в музее «Забава», где можно принять участие в разнообразных интерактивных спектаклях по мотивам русских сказок. Узнать секреты гончарства приглашает скопинский центр народных промыслов и ремесел и студия керамики Анны Лащук.

Интерактивные программы для школьников подготовили также историко-архитектурный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, музей-усадьба академика И.П. Павлова, дом-музей И.П. Пожалостина, музей НИИ пчеловодства, Желанновский краеведческий музей, Казачий центр, Касимовский краеведческий музей, музей Русской песни, Скопинский и Шиловский краеведческие музеи, Шацкий историко-культурный центр, Этнокультурный центр «Заряна» и другие.

Кроме того, театры региона ждут школьников на спектаклях: «Золушка» и «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (Театр кукол), «Гадкий котенок» (Театр на Соборной), «Волшебные сны Кузьмы» (Театр драмы).

Источник: сайт правительства Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 23 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской областной библиотеке во Всемирный день поэзии читали стихи и звучала музыка

В Рязани пройдет фестиваль ростовых кукол

Рязанцы смогут познакомиться с национальными культурами и сделать красивое фото на память