Во время оперативной работы и мониторинга сети Интернет полицейские специализированных антинаркотических подразделений вышли на след 20-летнего ранее судимого за мошенничество парня и 21-летней девушки. Молодые люди не были знакомы между собой, однако по найму работали «закладчиками» на один и тот же нелегальный сетевой магазин по продаже синтетических наркотиков.
При проведении специальной операции парня и девушку практически одновременно задержали в разных районах Рязани. Преступную деятельность юноши пресекли на улице Касимовское шоссе, когда он направлялся закладывать наркотики в тайники. В результате личного досмотра и обследования квартиры, в которой он проживал, оперативники изъяли 11 граммов «синтетики». При этом сам злоумышленник находился под воздействием наркотиков.
В районе Дашково-Песочня полицейские задержали девушку и обнаружили несколько закладок с наркотиками общей массой 3 грамма, которые она ранее сделала: на улицах Тимакова и Большая.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.3 с.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере в составе группы лиц. Также в отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Проводится расследование, сообщает сайт регионального УМВД России.