21:20 МСК
06 / 07 / 2020
342

Юная рязанка выиграла первенство России по боксу

В поселке Витязево Краснодарского края завершилось первенство России по боксу среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 60 регионов, в том числе из Рязанской области.

По результатам соревнований рязанская спортсменка Дарья Косткина (ДЮСШ «Лидер», тренер – Алексей Евдокимов) стала победительницей в весовой категории 42 килограмма, тем самым завоевала право участвовать в первенстве Европы, которое состоится в мае этого года в Болгарии.

В одной восьмой финала Дарья Косткина ввиду явного преимущества во втором раунде выиграла у Камилии Шайсултановой, представляющую Республику Башкортостан, в четвертьфинале победила москвичку Елизавету Ермолаеву, в полуфинале во втором раунде послала в нокдаун орловскую сверстницу Светлану Тувакову, уверенно одержав третью подряд победу, и вышла в финал.

В решающем бою за «золото» Дарья Косткина, в этом году уже выигрывавшая первенство Центрального федерального округа, встретилась на ринге с соперницей из Владимира Яной Никифоровой и одержала победу.

Источник: сайт министерства физической культуры и спорта Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 марта 2018 года

Юные рязанские воздушные гимнастки стали одними из лучших на фестивале в Москве

В рязанской Ночной хоккейной лиге определился первый лауреат турнира

Рязанцы завоевали пять медалей на турнире спортивного клуба «Шаболовка» по дзюдо