Сегодня в день общенационального траура по погибшим на пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в Рязани проходит акция памяти. На площадь у филармонии, где создан временный мемориал из цветов и мягких игрушек, идут сотни горожан и жителей региона, чтобы почтить память трагически погибших людей.
К акции «Кемерово, мы с тобой» присоединились большие делегации Рыбновского, Михайловского, Рязанского, Захаровского и других муниципальных образований, состоящие из представителей районных администраций, сельских поселений, а также жителей населенных пунктов, самостоятельно прибывших в областной центр, чтобы принять участие в мероприятии.
«Рязанцы вместе со всей страной скорбят по погибшим. Мы приехали сюда, чтобы принять участие в памятной акции и выразить таким образом соболезнования близким погибших. Мы все искренне поддерживаем их», – сказала глава администрации Рязанского района Наталья Жунева.
Источник: сайт правительства Рязанской области