21:12 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
517

В рязанской детской библиотеке выбрали «Красавицу Почитайкину»

На «Книжкиной неделе» в Центральной детской библиотеке прошел конкурс «Красавица Почитайкина». Юные участницы - девочки из лагеря школы № 56 - активно отвечали на «сказочные» вопросы, вспоминали детских литературных героев, участвовали в блиц-турнире по произведениям, решали венгерский кроссворд и отгадывали названия сказок по иллюстрациям.

На финальном конкурсном задании юные участницы прочитали короткие рассказы Льва Толстого и стихи Александра Сергеевича Пушкина.

Победу в конкурсе одержала Екатерина Юкина. Ей вручили диплом победителя, сообщает Центральная система детских библиотек.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 29 марта 2018 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Восемьдесят школьников сразятся за право представлять Рязанскую область в финале конкурса «Живая классика» в мае

В Рязани 129 исполнителей на народных инструментах соревнуются в мастерстве

С добрым сердцем