На театрализованном празднике «В четыре руки», который прошел в театре драмы, собрались коллективы театров региона, ветераны сцены, представители регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.
С Международным днем театра собравшихся поздравил министр культуры и туризма региона Виталий Попов. Он отметил, что в области работают сильные, достойные театральные коллективы, талантливые, обладающие высоким профессионализмом актеры, режиссеры, музыкальные оформители, все те, кто создают спектакли для зрителей. Виталий Попов поблагодарил сотрудников театров за плодотворную деятельность. В ходе торжественного вечера лучшие из них были отмечены региональными и ведомственными наградами.
Творческие коллективы театра драмы, театра на Соборной, театра кукол и музыкального театра представили традиционный праздничный юмористический «капустник», сообщает сайт регионального правительства.