Четверг
01 / 12 / 2022
1894

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В подмосковном Голицыне, на базе пограничного института ФСБ, проведен традиционный международный турнир по рукопашному бою памяти героев-пограничников.

В нем приняли участие около 150 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Рязанская команда на этих престижных соревнованиях завоевала три медали: «серебро» и две «бронзы». На вторую ступеньку пьедестала поднялся Сергек Ооржак (весовая категория – до 60 кг, тренер – Денис Фалеев). Третьими стали мастер спорта России международного класса Андрей Трунтягин (до 60 кг, заслуженный тренер России Олег Бушменков) и Роман Нончат (до 70 кг, Денис Фалеев). Вместе с медалями рязанское трио завоевало путевки на чемпионат России по рукопашному бою.

В очередном матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Центр») рязанская «Звезда» дома, на поле ЦСК, нанесла поражение «Локомотиву» из Лисок – 1:0. Единственный, оказавшийся победным, гол в ворота гостей забил капитан нашей команды Андрей Дуров.

В Москве, на стадионе «Спартак» имени братьев Знаменских, проведено первенство столицы по легкой атлетике среди юношей и девушек. Рязанские спортсмены из бригады заслуженного тренера России Олега Капацинского (в нее также входят заслуженный тренер России Галина Джавахова и Наталья Красавина) добыли четыре медали – «золото», «серебро» и две «бронзы». На высшую ступеньку пьедестала поднялась Маргарита Кускова, в лучшей из своих попыток в тройном прыжке улетевшая на 12 метров 96 сантиметров. В секторе для прыжков в длину второй стала Ольга Скормилина с результатом 5 м 89 см, третьи места заняли Валерий Зезюлин (6 м 83 см) и Анастасия Рязанова, прыгнувшая, как и Скормилина, на 5 м 89 см, но проиграла подруге по лучшей второй попытке.

В Ростове-на-Дону проведены чемпионат и юниорское первенство России по кикбоксингу (раздел фулл-контакт), в котором приняли участие более трехсот бойцов из 45 регионов страны. Нашу область представлял юниор Егор Харченко, выступавший в супертяжелой весовой категории – свыше 91 кг. Представитель КДЮСШ «Золотые купола», воспитанник заслуженного тренера России Юрия Храмова и Михаила Максимова добыл «бронзу».

Вышел очередной, 429-й, выпуск «Олимпа», физкультурно-спортивного приложения к газете «Рязанские ведомости». «Культуризм – идеал или…» – так называются размышления тренера-преподавателя из Рязани Юрия Горячева. Публикуются репортаж о финнальном футбольном матче на кубок области ФК «Сасово» – «Дон», отчет о поединке чемпионата России по футболу среди женских клубов «Рязань – ВДВ» – «Звезда-2005» (Пермь), разнообразная информация, шахматные новости. Приобретайте в киосках «Роспечать» и «Пресса» пятничный номер «РВ»!

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 110 (3913) от 21 июня 2011 года