Пятница
14 / 08 / 2020
219

Турнирная хроника

В рязанской школе № 75 проходило личное первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревновании по швейцарской системе в девять туров играли 48 детей, сорок два из которых представляли областной центр, а шестеро – районы области.

В турнире девочек победила Елизавета Лаврова, выигравшая все девять партий. На втором месте – Умила Фролова – 8 очков, на третьем – Ксения Кончанова – 6 очков.

Представительница Кадома Татьяна Макеева с 50-процентным результатом – на шестом месте, а Софья Алексашина из Путятина с 3,5 очка – на восьмом.

В турнире мальчиков, проводившемся при 36 участниках, первое место с 8,5 очками завоевал Никита Белинский. По семь очков набрали трое: Максим Степанов (он второй), одинаковый коэффициент оказался у Никиты Конченко и Алексея Журавых (Скопин) – у обоих третье место.

Специальные призы вручены самым юным участникам первенства: у мальчиков – Сергею Арбузову и Ивану Котову (2012 г.р.), у девочек – Маргарите Коледовой.

***

Завершилось личное юношеское первенство Рыбновского района по шахматам. В старшей возрастной группе (до 18 лет) I место занял Кирилл Соколов (Рыбновская ДЮСШ). В средней (до 12 лет) возрастной группе победу одержал Андрей Брикез (воскресная школа при храме Спиридона Тримифунтского, д. Баграмово). В младшей (до 10 лет) возрастной группе первенствовал Алексей Авдеев (воскресная школа при храме Спиридона Тримифунтского, д. Баграмово). В группе девочек I место заняла Диана Морозова (Рыбновская ДЮСШ).

Впервые было организовано соревнование в возрастной группе до 7 лет. В состязаниях приняли участие 6 человек. Первое место присуждено Наде Шиманской (детский сад «Звездочка» школы № 4 райцентра), второе – Тимофею Слепушкину из этого же детсада, третье – Степану Муравьеву из детского сада № 51.

***

В рязанской школе № 63 состоялся финал муниципального этапа соревнований «Чудо-шашки» среди общеобразовательных учреждений, в котором за победу боролись семь команд.

Первое и второе места по итогам турнира завоевали хозяева турнира – учащиеся средней школы № 63, выставившей, кстати, на соревнования три команды. Третьими стали шашисты школы № 59. Победителями в зачете по доскам стали Олеся Климина, Анастасия Панарина, Анна Егорова и Вероника Силина, выигравшие все партии во всех матчах.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 54 (5564) от 13 апреля 2018 года